О тренажере FP-209 Жим для Трицепсов

12.02.2024
Существует огромное множество упражнений и тренажеров, направленных на развитие мышц трицепса. Но если ваша задача – точечная изолированная проработка трехглавой мышцы плеча - то круг значительно сужается.

Одним из решений данной задачи в нашей компании является тренажер FOREMAN FP-209 Жим для Трицепсов, разработанный при участии Дениса Семинихина.

Если коротко, то упражнение на данном тренажере частично имитирует отжимания на брусьях, но позволяет более акцентированно тренировать именно трицепсы.

А если подробнее, то начнем, пожалуй, с небольшой простой инструкции по применению: 

  • Перед началом выполнения регулируем высоту сиденья так, чтобы, заняв стартовое положение (руки на рукоятях), вес оказался в воздухе.
  • Далее выполнив жим, оставляем локти слегка согнутыми в нижней точке амплитуды. И затем плавно возвращаемся в стартовое положение.

Важные преимущества FP-209 - это его регулировки и усовершенствованная траектория движения. 

Валик для ног и максимальный наклон спинки вперед создают активный упор спиной. Данное свойство позволяет выполнять жим без дополнительного крепления с помощью какого-либо ремня. Это особенно ощутимо при увеличении веса снаряда.

В зависимости от выбранных регулировок тренажера в работу могут активно включаться грудные мышцы и передние пучки дельтовидных мышц.

При разработке много внимания уделили рукояткам, они позволяют использовать несколько вариантов хвата.

Конструкция и материалы:

  • Все узлы вращения уставлены на закрытых подшипниках и не нуждаются в дополнительном обслуживании;
  • Тренажер оборудован опорными ножками с отверстиями для фиксации в полу;
  • Болтовое соединение узлов позволяет легко осуществлять собирать/разбирать оборудование.